Путин
29.11.2022 14:35

Глава Кремля  Путин приказал захватить полностью Донецкую и Луганскую области. Именно на эти направления оккупанты перебрасывают живую силу, в том числе и мобилизованных. Об этом заявил военный эксперт Юрий Федоров в эфире телеканала Freeдом.

Этих мобилизованных РФ гонит, как "пушечное мясо". За ними отправляют боеспособных военных, которых вывели из-под Херсона, а также кадыровцев и вагнеровцев.

"Все говорит о том, что текущее наступление российских войск будет идти именно на Донбассе, потому что Владимир Путин уже давно отдал приказ и постоянно его возобновляет – нужно захватить всю Донецкую и Луганскую области, которые были освобождены в сентябре-октябре. Это первостепенная задача российских войск. Под Донецк", - сказал Федоров.

По его данным, на всю линию соприкосновения от Соледара до Угледара оккупанты стягивают даже элитные части и десантников.

"Самая главная задача, которая стоит перед российскими генералами – собрать в единый кулак все эти разнородные силы … Есть часть и соединения, в которых большое количество мобилизованных и их боеспособность находится под сомнением", - добавил эксперт.

Российское командование отправляет вперед неподготовленных оккупантов, чтобы разведать, с какой именно стороны украинские бойцы будут обстреливать врага.

Напомним, после отступления из Херсона в бункере Путина кардинально поменялась расстановка сил.

Из Кремля утекли цифры потерь армии РФ в Украине: вот что докладывают Путину в утренней сводке.