Подозреваемый
30.11.2022 18:15

Во время оккупации одного из сел Нежинского района Черниговской областной российский военный совершал физическое и психологическое насилие в отношении семьи с 4 несовершеннолетними детьми. Так, к 11 годам лишения свободы приговорен военнослужащий РФ, который в марте 2022 года во время оккупации одного из сел Нежинского района совершал физическое и психологическое насилие в отношении семьи с 4 несовершеннолетними детьми, сообщает Офис Генпрокурора.

Доказано, что, зайдя в дом потерпевших, военнослужащий страны-агрессора угрожал убить мужчину и его малолетнего сына, держа их на прицеле автомата. Также он пытался предупредить их возможное сопротивление в то время, как другой, пока еще не установленный военный РФ, пытался совершить сексуальное насилие над 16-летней падчерицей хозяина дома. Его преступные действия удалось прекратить матери девушки.

Военная армия РФ в порядке специального судебного разбирательства признана виновной в нарушении законов и обычаев войны.

Ранее сообщалось, что в Украине ликвидировали россиянина Саида Закаева, который фотографировался с привязанной к столбу украинкой в оккупированном Донецке. 

Кроме того, на Херсонщине установлены факты, что российские захватчики одновременно в камерах неделями круглосуточно держали мужчин и женщин вместе. Кроме того, была отдельная камера для детей.