Российские оккупанты
30.11.2022 08:57

В районе Бахмута продолжаются ожесточенные бои. Россияне используют тактику времен Второй мировой войны и заваливают ВСУ большим количеством пехоты.

Об этом сообщает DeepState.

"В районе Бахмута продолжаются бои, противник успеха не имел. А вот южнее имел: украинские войска отошли с Андреевки. Нет подтверждений, что враг взял под полный контроль Зеленополье и Курдюмовку, но и не исключаем, что, судя по линии фронта, наши могли отойти из этих сел", - заявляют аналитики.

Карта боев

В Бахмутском районе идут бои в Спорном. Россияне заявляют, что заняли его, но это не соответствует действительности.

На Авдеевском направлении россияне постоянно штурмуют Невельское и Первомайское. В последнем им удалось занять еще 200 метров населённого пункта. Также продолжаются бои на Сватовском направлении. В других направлениях без изменений.

По словам аналитиков, в последнее время россияне забрасывают ВСУ пехотой. Вражеские взводы следуют один за другим, что напоминает советскую тактику ведения боя.

"Фактически, украинские солдаты сейчас, как немцы, наблюдают за пародией на тактику советской армии во Вторую мировую. Упоминаются мемуары одного из бойцов "ГросДойчланда", который описывал атаку советских войск: "Сначала минное поле штурмуют большевики азиатской внешности, все до одного гибнут от мин, после этого только начинается танковая атака", – говорится в публикации.

Как сообщалось, оккупанты обстреляли из тяжелой артиллерии Мировскую общину Никопольского района Днепропетровской области. В результате обстрелов ранена пожилая женщина, разрушены дома, пострадал газовод.

Напомним, РФ хочет, чтобы Украина держала часть своих войск на севере и не использовала их по другим направлениям. Также Москва планирует запугать Запад.

Отметим, российские военные добились незначительных успехов в районе Бахмута. Российские оккупанты преувеличили свои "успехи" на фронте.