Симоньян
30.11.2022 15:53

Российская топ-пропагандистка Маргарита Симоньян выдала настоящие цели Кремля в войне против Украины. Похоже, она сама не поняла, что глупо проговорилась.

Так, кремлевская подстилка (иначе я зык не поворачивается ее назвать) заявила, что война развязана с целью "подсократить неприлично большую" Украины. Симоньян решила, что имеет право рассуждать о том, что у нашей страны "неприлично огромная территория".

Наглым заявлением Симоньян отличилась в эфире шоу на российском ТВ. На ее слова обратил внимание украинский журналист Денис Казанский.

"Украина – совсем не маленькая страна. По европейским меркам, так огромная. а по меркам какого-то там Лихтеншейна – так неприлично огромная. Надо бы ее подсократить. Чем мы успешно и занимаемся", – с ухмылкой выдала пропагандистка.

"Оккупанты открыто называют истинные цели вторжения в Украину – захват нашей территории. Ни о какой денацификации уже не вспоминают. С самого начала это была просто преступная захватническая война. Раньше в Кремле это скрывали, теперь честно признают", – возмутился Казанский.

Рассказывая о том, как ее страна "успешно сокращает Украину", Симоньян умолчала, что при этом оккупанты убили десятки, а то и сотни тысяч мирных жителей. "Спецоперацию" также сложно назвать успешной, поскольку украинские защитники с каждым днем освобождают все больше территорий.

Напомним, в том же эфире Симоньян признала и ужаснулась масштабам катастрофы для России в этой войне.