Вадим Скибицкий
30.11.2022 19:36

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что появление дополнительных стратегических самолетов и ракет на аэродроме "Энгельс" связано с тем, что российские оккупанты провели ротацию.

Замначальник Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в эфире телемарафона также заявил, что появление дополнительных стратегических самолетов и ракет на аэродроме "Энгельс" связано с мероприятиями российского командования по рассредоточению авиации. В ГУР никакого ЧП по этому поводу не видят и контролируют ситуацию, пишет РБК-Украина.

"Наша оценка очень проста. Это - возвращение с авиационной базы "Дягилево" тех бомбардировщиков, которые были перемещены туда (в Энгельс, - ред.) после соответствующих мер Российской Федерации по рассредоточению авиации. В первую очередь - это авиабазы "Шайковка" и "Энгельс". Поэтому чрезвычайного происшествия мы не отмечаем, но контролируем сколько носителей там находятся, в каком они состоянии и какова их готовность к выполнению задач", - сказал он.

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Противник уничтожает и разрушает инфраструктуру нашей страны, жилые дома людей, убивает и калечит мирных жителей, продолжает пытаться наступать, но получает жесткий отпор ВСУ. Вместе с тем, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что перемирие между Украиной и РФ сейчас невозможно, ведь под ним подразумевается, что государство-агрессор оставит все оккупированные территории себе.