Новый год
01.12.2022 09:38

Католическое и Православное Рождество, как и 1 января, в этом году выпадают на выходные дни. Но переноситься выходные дни на рабочие будни не будут.

В Украине был принят закон об организации трудовых отношений в условиях военного положения, согласно которому до завершения военного положения все выходные на государственные праздники и перенос выходных на будние дни отменены.

Новый год

В этом году 25 декабря, день празднования католического Рождества, приходится на воскресенье, но выходной не переносится на понедельник. Так же и с православным Рождеством 7 января, которое выпадает на субботу.

Недавно ПЦУ также разрешила проведение рождественских богослужений 25 декабря, по западному стилю: «Такое богослужение не заменяет служб рождественского цикла, определенных традиционным календарем, а является лишь дополнительной возможностью прославить событие Рождества Христова тем, кто желает это сделать 25 декабря», — говорится в сообщении церкви.

Однако празднование Дня святого Николая не переносится по западному стилю на 6 декабря и будет традиционно отмечаться 19 декабря.

В Украине последний день года 31 декабря никогда не было государственным праздником, а вот 1 января украинцы традиционно отдыхали. В этом году оба дня выпадают на выходные, но рабочий график никак не будет меняться.

Поэтому в декабре 2022 года в Украине не будет дополнительных праздничных выходных.

Как сообщалось, российские оккупанты планируют повторить с Бахмутом Донецкой области тот же трюк, что и с Северодонецком, отрезав его от трассы. Алексей Арестович рассказал детали.

Напомним, российские оккупанты, скорее всего, и дальше будут наносить удары по украинской критической инфраструктуре. Ракетный террор продолжится, но общий темп боевых действий замедлится из-за наступления зимы.

Отметим, певица Оля Полякова и хореограф Макс Ежов стали участниками грузинских "Танцев со звездами". Певица Полякова призналась, почему пошла на "Танцы со звездами" в Грузии. Все это не просто так.