Украинские беженцы
01.12.2022 15:28

Германия едва справляется с наплывом украинских беженцев. Украинцев расселяют в школах и палатках.

На старом аэродроме на окраине Берлина почти тысяча человек спит в огромных отапливаемых палатках. Немецкая столица с трудом справляется с размещением беженцев из Украины.

В Германии власти спешно готовят новые убежища в ожидании прибытия, по предварительным оценкам, еще 10 тыс. человек из Украины.

По последним данным, с начала войны в Германию уехало миллион украинцев.

Палатка для беженцев

В Берлине около 100 украинцев ежедневно прибывают в главный городской центр приёма беженцев, расположенный в терминале бывшего аэропорта Тегель.

Здесь есть еда, медицинская помощь и спальные места на несколько ночей. Все это рассчитано на временное проживание; незнакомые люди спят на кроватях в общих кабинках или палатках.

Но многие останутся здесь надолго: в городе, где рынок аренды находится под давлением, становится все труднее найти постоянное жилье, и отправлять людей в другие регионы Германии становится сложнее.

Как сообщалось, в этом году от патриотической супер-елки организаторы отказались, но киевлян ждет сюрприз. Главная новогодняя елка страны будет установлена ​​в Киеве. Это будет Елка Победы.

Напомним, николаевские десантники уничтожили танк, устроив засаду у подбитого ими ранее танка противника. Таким образом украинские десантники ликвидировали сразу два вражеских танка.

Отметим, освобожденный в начале ноября Херсон снова остался без воды и электроэнергии. Российские оккупанты продолжают поливать огнем город. В жилых домах возникли пожары.