Арестович
02.12.2022 18:00

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Противник пытаентся наступает, но получает жесткий отпор ВСУ. Оккупанты пытались выполнить политические цели и бросили большое количество сил для того, чтобы захватить Донецкую область, но потерпели поражение. Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала "Фейгин Live".

В часности, он отметил, что это - нереально. Российские захватчики не смогут оккупировать даже Бахмут и Авдеевку

Советник Офиса президента объяснил, что противник планировал взять под контроль эти города, пока украинские защитники освобождали Херсон,  не успел.

"Те горы трупов, которые россияне выкладывали, - это была гонка на скорость. А о взятии Донецкой области - это нереально. РФ не может решить вопрос по захвату региона. Они потеряли инициативу. Россия не может выполнить задачи, которые ставила перед собой", - подчеркнул он.

Напомним, Министерство обороны Украины в Телеграм сообщило о рекордных потерях российских захватчиков за месяц после начала полномасштабной войны. 

Вместе с тем, Президент Украины Владимир Зеленский озвучит цифры потерь ВСУ в войне (количество погибших и раненых), "когда наступит подходящий момент".