Украинские беженцы
02.12.2022 09:37

Латвия выделит для поддержки украинцев, которые из-за войны вынуждены были эвакуироваться в эту страну, 215 млн евро.

Такое решение приняли депутаты Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращении коррупции Латвии.

"Нужно учитывать, что большая часть приезжих — это женщины с маленькими детьми, пенсионеры, пожилые люди, люди с заболеваниями. То есть будет большая часть людей, которые не смогут включиться в рынок труда и сами себя обеспечить. И поддержку этих людей нужно продумать. Нам нужно определить сроки и выплаты", - подчеркнула глава администрации Министерства экономики Латвии Даце Гайле.

Латвия

Такая сумма позволит поддержать около 40 тысяч украинских беженцев. По данным МВД Латвии, именно столько украинцев спасаются на территории страны от войны.

Как сообщалось, от войны в Украине пострадало много женщин, которые получили ранения и увечья от вражеских обстрелов. Но женщины не потеряли своей красоты. В "Playboy Украина" стартовал новый благотворительный проект, который посвящен пострадавшим от войны украинкам.

Отметим, во время оккупации поселка городского типа Ямполь в Донецкой области российские военнослужащие съели в местном зоопарке зубра, оленей, страусов и заморили голодом верблюда и волков.

Напомним, украинцев просят не жить в напряжении из-за ожидания новых вражеских ракетных ударов. Общество не может жить в напряжении. А ракетные обстрелы не будут длиться годами.