Война в Украине
02.12.2022 20:19

Идут двести восемьдесят вторые сутки российского широкомасштабного вторжения. За эти сутки российские оккупанты нанесли 13 авиационных ударов по позициям наших войск вдоль линии столкновения; 4 ракетных удара по гражданским объектам городов Днепр и Запорожье, населенного пункта Заречное Запорожской области и города Константиновка Донецкой области. Кроме того,враг совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по гражданской инфраструктуре Херсона, Антоновки и позиции наших войск вдоль линии столкновения,сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Сохраняется угроза ракетных ударов захватчиков по объектам энергетической системы и критической инфраструктуре по всей Украине.

Противник продолжает нести потери.

В Генштабе ВСУ также отметили что украинские военные нанесли значительные потери оккупантам под Бахмутом (Донецкая область).

В город Горловка Донецкой области, в результате боевых действий на Бахмутском направлении, в период с 30 ноября по 1 декабря доставлены до 70 тел погибших оккупантов.

Подтверждено огневое поражение  района сосредоточения живой силы противника на временно занятой территории Запорожской области, недалеко от населенного пункта Каменское. Потери оккупантов составили до 100 человек ранеными. Кроме того, в тот же день, в Купянском районе Харьковской области был сбит вражеский вертолет.

Украинская авиация в течение суток нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 2 удара по позициям зенитных ракетных комплексов противника, а также удар по его взводному опорному пункту.

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны поразили 5 пунктов управления, позицию средств противовоздушной обороны врага, 2 состава боеприпасов, 9 районов сосредоточения личного состава и ВВТ и 4 других важных объекта противника.

Напомним, вчера, 1 декабря, состоялся очередной обмен пленными между Украиной и Россией. Домой удалось вернуть еще 50 наших защитников.

Отметим, что Министерство обороны Украины сообщило о рекордных потерях российских захватчиков за месяц после начала полномасштабной войны.