Гололед
03.12.2022 07:19

Сегодня, 3 декабря, погода не порадует украинцев. Синоптики предупредили о морозах и гололедице, местами ожидается мокрый снег и сильный ветер. 

По данным Укргидрометцентра, сегодня в Украине облачно с прояснениями. Без осадков, лишь на Прикарпатье небольшой мокрый снег и дождь, местами гололедица.

Погода

В западных и северных областях на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, в Приазовье, местами порывы до 15-18 м/с.

Температура воздуха будет составлять: в северных областях ночью -6 -4 градуса, днем от -4 до -1; на западе ночью -4 +3, а днем -2 +5 градусов; в восточных областях ночью -7 -2 градуса, днем -5 -2; на юге страны ночью от 0 до +2, а днем +2 +5 градусов; в центральных областях ночью -6- 4 градуса, днем -4 -1.

В Киеве будет  облачно с прояснениями, осадков не ожидается. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Ночью синоптики прогнозируют температуру = в пределах -5 -3, а днем -  от -2 до 0.

Отметим, что обычный медицинский тканевый лейкопластырь очень выручит вас в гололед, поскольку он совершенно не скользит по льду. Просто приклейте на подошву две длинные полоски пластыря на всю длину ботинка. Этот способ очень эффективный, но недолговечный. Пластырь быстро отклеивается от подошвы, особенно в мокрую погоду.