аэродром, г. Энгельс
05.12.2022 11:43

В ночь на 5 декабря нечто "прилетело" по авиабазе в Энгельсе Саратовской области РФ. Оккупанты обвиняют дроны, которые преодолели расстояние более 800 км от Украины.

Повреждены российских самолета Ту-95. Именно они участвуют массированном ударе по Украине. В частности, эти самолеты атаковали крылатыми ракетами Днепр, Ивано-Франковск, Луцк, Одессу и другие города Украины.

Новость о крупной "бавовне" не осталась без внимания в Украине. Председатель Николаевской ОГА Виталий Ким нашел совпадение, намекая на то, что могло "прилететь" на авиабазу оккупантов. 

В Telegram Ким отметил, что атака дронов на базу Энгельс совпала с анонсом летных испытаний нового украинского беспилотника, способного преодолеть расстояние в 1000 километров.

"Испытание так испытание. Совпадение? Не думаю. На самом деле, курить там, где не попало, становится трендом", – написал Ким.

По его данным, после взрывов в Энгельсе россияне засуетились. "Изображают бурную деятельность. Но даже если и так, то на 2 самолета меньше будет", - написал Ким, а через несколько минут объявил о воздушной тревоге в Николаеве.

Напомним, российский пропагандист рассказал, кто и как подорвал 31 октября вертолеты под Москвой.

7 октября случилась "бавовна" на военном аэродроме Калужской области, который расположен вблизи поселка Шайковка.

Военный эксперт Юрий Федоров объяснил, смогут ли украинские дроны добраться до Москвы.