Зеленский
05.12.2022 15:29

Перед вторжением Россиив Украину 24 февраля международные партнеры не предоставляли Украине конкретных разведывательных данных.

Как президент Украины Владимир Зеленский рассказал в интервью Financial Times, несмотря на публичные предупреждения западных официальных лиц, Киеву так и не предоставили разведывательные данные о готовящемся нападении России, на основании которых он мог бы действовать.

"Никто не показывал нам конкретный материал, говоря, что придут с той или иной стороны", – говорит он.

В течение недель перед полномасштабным вторжением России в Украину западных политики и СМИ со ссылкой на данные западных разведок заявляли о возможном нападении. В конце января, в частности, объявляли, что лидеры США и Европы уже согласовали совместный план действий на случай вторжения России в Украину. 

Напомним,  разведка Соединённых Штатов Америки намеренно сливала СМИ "жесткие сценарии" Кремля по Украине, чтобы остановить Москву.

В США заявили о том, что Россия увеличила свое военное присутствие на границе с Украиной на 7 тысяч человек. В то же время в Кремле утверждают, что отвели часть войск.

Также мы писали, что во Львове местные журналисты утверждают, что в их распоряжении появился документ от Службы безопасности Украины, в котором предупреждается о провокаторах, приехавших в областной центр.