Нет света
05.12.2022 21:14

Сегодня, 5 декабря, в результате российского массированного удара по Украине есть попадание по энергетическим объектам. У энергетиков прибавилось работы по восстановлению электроснабжения потребителям.

Из-за последствий вражеских ракетных обстрелов для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях нашей страны  введен режим аварийных отключений, информирует НЭК "Укрэнерго".

"Из-за последствий обстрелов часть электростанций не сможет определенное время работать на полную мощность. В сочетании с усилением морозов в ближайшие сутки это обусловит увеличение дефицита электроэнергии в системе. Для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений", - говорится в сообщении.

В первую очередь электроэнергия будет подаваться на объекты критической инфраструктуры: больницы, водоканалы, котельные.

"Сейчас ситуация сложная, но контролируемая. Энергосистема Украины сохранила свою целостность, и продолжает работать синхронно с сетью континентальной Европы. Ремонтные бригады вместе с коллегами с облэнерго и компаниями-производителями электроэнергии начали аварийно-восстановительные работы на энергообъектах других областей", - информируют в "Укрэнерго".