Лавров
06.12.2022 14:16

Развязавшая войну Россия пока не понимает всю глубину дна, в которую упала огромная страна. Все чаще из Кремля несутся угрозы, причем ядерного характера.

Так, глава МИД РФ Лавров пригрозил США и НАТО "прямым столкновением ядерных держав с катастрофическими последствиями" из-за военной конфронтации с РФ. По его словам, отсутствие диалога будет чревато накоплением проблем и повышением рисков.

Об этом путинский чиновник заявил 5 декабря во время Московской конференции по нераспространению, сообщило пропагандистское издание ТАСС. Он выдал, что Москва сожалеет о том, что Вашингтон якобы держит двусторонний стратегический диалог в замороженном состоянии.

"Отсутствие диалога о стратегической стабильности между РФ и США будет чревато накоплением проблем и лавинообразным повышением рисков", – пригрозил Лавров.

Тут стоит отметить, что США обвинили Россию в отсрочке двусторонних переговоров о контроле над ядерными вооружениями. Они должны были начаться во вторник, 29 ноября, в Египте. Представитель Госдепа заявил, что это решение было принято Россией "в одностороннем порядке".

О причинах переноса переговоров российская сторона не сообщила, и при этом проинформировала США о своем решении "в последние дни", сказал чиновник.

Напомним, Россия предупреждала Украину о военном вторжении долгие годы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

При этом ранее Лавров заявил, что войну в Украине развязал Запад.

В то же время Лавров на саммите G20 пожаловался на "не сдающуюся" Украину и потребовал от Запада "дисциплинировать Зеленского".