Запорожье под обстрелом
06.12.2022 07:08

Российские оккупанты ночью ударили по домам мирных украинцев. Также вражескими ударами разрушены объекты инфраструктуры.

Глава областной военной администрации Александр Старух сообщил, что российские оккупанты обстреляли ракетами пригород Запорожья.

"В очередной раз, ночью, российские террористы нанесли ракетный удар по пригороду областного центра. Одна из ракет попала по территории Степнянской территориальной громады. Повреждены объекты критической инфраструктуры и жилые дома. ", - сообщил Александр Старух.

Как стало известно, в результате обстрела повреждены объекты критической инфраструктуры и жилые дома.

По предварительной информации, люди не пострадали. Масштабы разрушений уточняются.

Как сообщалось, в РФ нет недостатка самолетов, которые могут наносить вражеские удары по Украине. Несмотря на то, что в России на двух аэродромах раздались взрывы, вооружения у страны-агрессора остается достаточно.

Напомним, боевые действия между Украиной и Россией в течение следующих месяцев замедлятся, при этом обе страны до конца зимы могут совершить контрнаступление. Прогноз о полномасштабной войне озвучила директор национальной разведки США Аврил Хейнс.

Отметим, украинцы, получающие в Польше временную защиту, имеют право на денежную помощь наравне с польскими гражданами. Среди таких – ежемесячные выплаты на детей. Но украинцев массово лишают выплат.