Бомбардировщики
06.12.2022 18:15

Вчера, 5 декабря, были атакованы два военных аэродрома, на которых базируются стратегические бомбардировщики и ракетоносцы ВКС России.  Запуск беспилотников производился из Украины. Российская ПВО не смогла зафиксировать ни запуск, ни пролет беспилотников. С базы в Энгельсе российская авиация взлетает для нанесения ударов по Украине. Спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрй Игнат в эфире телемарафона заявил, что после взрывов на аэродромах у России все еще остается достаточно самолетов и новые ракетные удары по Украине вполне возможны, сообщает РБК-Украина.

Так, он отметил, что у врага есть не только Ту-95, но и Ту-160.

"Один самолет Ту-95 может от восьми ракет нести, и их довольно-таки в РФ еще много. Речь идет о десятках, поэтому говорить, что они не смогут наносить удары, тоже нельзя. Аэродром большой, ущерб самому аэродрому, думаю, минимальный. Но тревожный для них сигнал”, - указал Игнат.

Заметим также, что в Курске  в районе аэродрома ночью во вторник, 6 декабря, произошел взрыв с последующим пожаром. Горящий нефтенакопитель пытались потушить пожарные службы. Власти региона сообщают об атаке беспилотника.

Сейчас цель украинских защитников  – уничтожить максимальное количество стратегических бомбардировщиков и ракетоносцев ВКС РФ, чтобы снизить интенсивность обстрелов Украины.

Кроме того, пресс-секретарь Воздушных сил добавил, что вероятность ударов по украинской территории сохраняется.