Ракетный террор Украины
06.12.2022 08:43

Города Украины терпят ракетные вражеские удары. Украинцы остаются без тепла, света и воды в своих домах. Но РФ скоро сменит тактику и откажется от массированных ракетных ударов по Украине. Названы причины.

Россия тратит на массированные ракетные атаки по Украине миллионы долларов. В ближайшее время российские оккупанты откажутся от этой тактики.

Об этом советник Офиса Президента заявил во время стрима на ютуб-канале "Фейгин LIVE".

Как стало известно, россияне потратили на новую атаку около полумиллиарда долларов. При этом она имела практически нулевую эффективность.

«Наконец-то умный спросил: "Сколько можно выбрасывать по полмиллиарда за раз, а иногда и под миллиард, если всеми последствиями становится 2 дня без света в Украине?",
– отметил Алексей Арестович.

Он отметил, что других целей враг не добивается. Поэтому если у захватчиков осталось хоть немного ума, в ближайшее время российские оккупанты откажутся от массированных ракетных ударов по энергетике Украины.

Кроме того, Арестович отметил, что израсходованные ракетные запасы россияне восстановить не смогут. Поэтому, по мнению Алексея Арестовича, сейчас россияне серьезно задумались по поводу эффективности тактики массированных ракетных ударов.

Вчера, 5 декабря, РФ совершила восьмую массированную ракетную атаку по Украине. Были попадания в ряд энергетических объектов.

Как сообщалось, в России изготовляет новые ракеты для обстрелов по Украине. Новые ракеты были сделаны в четвертом квартале этого года. Сколько у РФ ракет – остается загадкой.

Напомним, российские оккупанты открыли огонь по нескольким общинам Сумской области. Под вражеский обстрел попал мужской монастырь. Есть пострадавшие: из-за вражеских ударов погибли животные.

Отметим, из-за вражеских атак российских оккупантов в домах украинцев нет света, воды и отопления. Украинцам обещают подвозить воду, если ситуация не стабилизируется.