Украинцы не могут получить мед помощь
06.12.2022 11:14

Украинцы на оккупированной территории не могут попасть в больницу, людям отказывают в медицинской помощи, так как госпитали переполнены ранеными российскими военными. Раненых оккупантов размещают даже вместо беременных женщин.

Жители захваченных россиянами населенных пунктов Луганской области не могут получить хоть какую-либо медицинскую помощь. Недавно местные жители жаловались на отсутствие медицинских препаратов, а теперь им придется выживать без врачебной помощи.

«В Новопскове военный госпиталь устроили даже в родильном отделении. Кроме того, больницы оккупированной территории начали тщательно проверять сотрудники военной комендатуры России относительно низкого показателя постановки медицинского персонала на военный учет. Угрожают увольнением», — добавляют в администрации области.

По информации Луганской ОВА, в настоящее время большинство коечного фонда так называемой «ЛНР» перепрофилировано под оказание помощи раненым российским военным. Больницы уже переполнены, поэтому об услугах гражданским не может быть и речи. Дела настолько плохи, что местным отказывают в плановой госпитализации и лечении, оказывая исключительно неотложную помощь.

Как сообщалось, российский мобилизованный оккупант рассказал своей матери о службе в армии. Молодой человек признается, что не спит уже четверо суток. При этом, по его словам, в роте большие потери российских военных.

Напомним, российские оккупанты оставили ловушки для украинцев. В подвалах жилых домов кроется угроза – там могут быть вражеские мины. Обычная постройка, дом, подвал может нести угрозу для жизни.

Отметим, войска РФ не прекращают обстрелы мирных украинцев. Из-за вражеских атак повреждены линии электропередач, в домах украинцев нет света и воды. Снаряды продолжают накрывать украинские города и села.