ВСУ
06.12.2022 12:27

6 декабря важный для Украины день. Сегодня поздравления принимают Вооруженные Силы Украины. Украинских защитников поздравил президент Украины Владимир Зеленский.

В обращении к воинам президент отметил мужество и самоотверженность украинских защитников.

"Устойчивостью и профессионализмом сломали вражеские имперские планы и ценой собственной жизни и здоровья продолжаете обретать свободу для миллионов украинцев, бороться за право на существование нашего государства. Сегодня вы отмечаете профессиональный праздник, ведя ожесточенные бои с российскими оккупантами на земле, в воздухе и на море "Вы крепко держите позиции и выбиваете врага с нашей земли, освобождая украинские города и села. Украинский народ вам доверяет и верит в вашу силу и несокрушимость", — сказал президент.

Он выразил благодарность всем военнослужащим Вооруженных Сил Украины за отвагу, самопожертвование и непобедимый характер, который они ежедневно демонстрируете в боях с российским агрессором. Также он вспомнил павших защитников Украины.

"В этот день мы склоняем головы перед памятью героев, отдавших свою жизнь за Украину. Мы будем всегда помнить их подвиг", — сказал Зеленский.

А еще Зеленский выложил оригинальное видео, которое смонтировано из фрагментов, снятых на фронте.  В нем показаны наши герои, которые после 24 февраля оставили все, чем занимались, и встали на защиту свободы Украины и ее жителей.