Война в Украине
07.12.2022 21:46

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в Twitter заявил, что  Украина вступила в ключевую фазу полномасштабной войны.

Он назвал зимний период — ключевым этапом полномасштабной войны, в которой украинская армия отвоевывает свою независимость.

Вчера, в День Вооруженных сил Украины, он написал: "6 декабря 1919 г. начался Зимний поход армии УНР. 6 декабря 2022 он продолжился и закончится Украинской весной в освобожденном Севастополе, Донецке и Луганске. Украинская зима — ключевой этап Великой войны за независимость. С Днем Вооруженных Сил Украины!".

Бывший командующий силами НАТО Джеймс Ставридис рассказал, как Украина может выиграть войну против России. В частности, он предлагает разделить российско-украинскую войну на две составляющих — на земле и в небе. Ставридис отмечает, что авиационный фронт России больше и опытнее за счет операций в Сирии. По словам эксперта, пока Путин имеет большое количество старых неуправляемых бомб,он будет стирать украинские города с лица земли, если его бомбардировщики смогут безнаказанно над ними летать.

Напомним, британские эксперты выяснили, что  крылатые ракеты, которыми ВС РФ недавно атаковали Киев, были произведены всего за 2 месяца до их использования. Таким образом, сделан вывод, что Россия продолжает изготавливать боеприпасы, несмотря на западные санкции.