Обстрел Запорожской области
07.12.2022 10:28

Российские военные ударили по домам мирных украинцев ракетами и беспилотниками. Из-за вражеских обстрелов разрушены дома, есть раненые. Среди пострадавших – 15-летний подросток.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

В ночь на 7 декабря ночи враг атаковал беспилотниками и ракетами С-300 две общины Запорожского района. В результате вражеских атак в одном из сел разрушены два дома, еще восемь получили повреждения. Предварительно известно о трех раненых, в том числе девушке 15 лет.

В другом селе в результате взрыва ракеты разрушен один дом, еще 10 получили повреждения.

По словам Александра Старуха, жертв и разрушений могло быть гораздо больше, если бы силы обороны не сбили полдюжины БПЛА.

Как сообщалось, армия РФ ударила по Украине дронами-камикадзе, которые не использовала три недели. Некоторые боеприпасы ПВО удалось сбить.

Отметим, в Донецке произошла страшная авария с участием военных. Военный грузовой автомобиль врезался в пассажирский микроавтобус, в котором ехали люди. В ДТП 16 человек погибли.

Напомним, эта зима станет ключевой для окончания войны на территории Украины. Уже весной украинские бойцы освободят от захватчиков Крым и Донбасс.