Энтони Блинкен
09.12.2022 20:02

Россия продолжает массированные удары по энергетической инфраструктуре Украины. Так, последний обстрел был совершен 5 декабря. Тогда силы ПВО смогли сбить около 60 из более 70 вражеских ракет.

В результате вражеских атак многие украинцы вынуждены учиться жить без света, воды и тепла. В стране вводятся определенные ограничения и отключения. Вместе с тем, энергетики делают свою работу и стараются восстановить повреждения. 

Обстрелы критической инфраструктуры происходят в зимнее время, что особенно цинично. Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что Глава Кремля Путин сменил свою тактику и решил таким образом давить на украинцев, однако он не добьется успеха.

Российский диктатор Владимир Путин пытается сломить украинцев при помощи ударов по инфраструктуре, но он не добьется успеха.

Энтони Блинкен написал в своем Twitter: "Президент Путин применил новую стратегию разрушения домов и инфраструктуры в попытке сломить волю народа Украины. Он не добьется успеха. Мы будем оставаться едиными с Украиной столько, сколько понадобится".

Ранее Блинкен заявлял, что если у России не получится сломить украинцев при помощи обстрелов инфраструктуры, то она может пойти на фальшивый мир.

Советник Офиса президента Алексей Арестович также отметил, что тактика России - обстрел критической инфраструктуры Украины.  Однако массированными ракетными ударами не удастся изменить ход войны или привести к полному блэкауту. В частности он отметил, что за обстрелами уже не стоят задачи военного характера. Не стоят даже политические. За ракетными обстрелами Украины стоят понты. Многомиллиардные понты, выпущенные на воздух.

Напомним, Путин опять угрожает Украине ядерной войной.