Пожар в ТЦ в Москве
09.12.2022 07:58

В Москве произошел масштабный пожар. Горит торговый центрю Слышны взрывы, здание рушится. Очевидцы поделились видео того, что происходит.

Пожар возник в ТЦ "МЕГА Химки", расположенном на Ленинградском шоссе, около границы Москвы и Московской области. По данным МЧС площадь возгорания достигла 17 тыс. кв. метров, на месте происшествия раздаются взрывы.

На видео, которые публикуются в Telegram, видно зарево и столб дыма над торговым центром. Кроме того, слышны взрывы.

Как стало известно, пожар начался на складе магазина OBI, потом огонь перекинулся на «МЕГА Химки».

Далее огонь охватил всю площадь супермаркета, и начались взрывы газовых баллонов и банок с красками.

Из-за взрывов к тушению пожара не может присоединиться авиация. Здание ТЦ обваливается.

«Искореженный металл, разлетевшийся мусор и вывеска. Всё, что осталось от магазина OBI в торговом центре "Мега Химки" на Ленинградском шоссе. В здании началось обрушение кровли», - говорят очевидцы.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание. Информация о пострадавших уточняется.

Как сообщалось, российские военные ведут себя на фронте не профессионально и допускают много ошибок. Такая тактика военных бессмысленна и хаотична. У российский военных много глупости и неоправданной отваги.

Отметим, российские оккупанты развернули на Запорожской атомке новое боевое оборудование. На ЗАЭС находятся вражеские «Грады». Аналитики ISW объяснили причины.

Напомним, уже в конце этой зимы ВСУ похвастаются оптимистичными результатами. По прогнозу в 2023 году Луганская область будет освобождена от российских оккупантов. Справятся ли украинские защитники с такой задачей?