Дети
10.12.2022 20:00

На Днепропетровщине произошла ужасная трагедия с двумя мальчиками - 6 и 8 лет. Детей нашли голыми на дне карьера Ингулецкого гороно-обогатительного комбината.

Как пишут "Факты", 8-летний Жора Ковалев и 6-летний Даниил Литенец пропали еще 19 ноября. Об их исчезновении сообщила мама Жоры, которая сказала, что ее сын ушел куда-то с 6-летним другом и не вернулся. Детей искали сотрудники полиции, кинологи и поисковые группы.

Тела детей на дне карьера Ингулецкого гороно-обогатительного комбината были обнаружены без верхней одежды.

«Оба мальчика были без верхней одежды, — рассказали в полиции Днепропетровщины. — Пока не известно, сами они разделись, или нет. Есть версия, что сами. Кроме того, дети были без обуви. И одежду, и обувь мальчиков сейчас ищут. О причинах гибели детей пока ничего не можем сказать. У них на телах не было обнаружено следов насилия. Никаких ушибов, там, или царапин. Тела мальчиков лежали на расстоянии 50 метров друг от друга».

Сторожа карьера утверждают, что мальчики не могли незамеченными проникнуть на территорию, которая охраняется.

«В карьере не было работ, он был закрыт. И вот, едва работы возобновились, были обнаружены тела мальчиков», — добавили в полиции.

Старший инспектор ювенальной превенции Инна Исаенко заявила, что следствие будет вестись так же и в отношении родителей детей по поводу ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей. Хотя до этого момента никаких особых замечаний к семьям погибших не было, за исключением случая, когда в январе этого года на автовокзале Ингульца без сопровождения взрослых был обнаружен Жора Ковалев.

Ранее сообщалось, что в Украине автомобиль взорвался на взрывчатке, пострадала женщина с детьми.