Енот
10.12.2022 18:00

В России  роспропаганда придумывает все новые и новые маразматические идеи. В этот раз очередным символом войны против Украины решили сделать енота, похищенного рашистами в Херсоне. И это при том, что он активно отбивается, кусая представителей оккупационного режима, пишет "Фокус".

школьники-еноты

Для многих в мире сейчас символом российской армии является краденная стиральная машина. Наверное, это обидно для оккупантов. Поэтому роспропаганда решила задействовать енота.

Так, в школе № 74 Кемерово провели «акцию солидарности» школьников и омоновцев с ворами и убийцами. Раскрашенные под енотов (в интернете уже шутят: «Лучше уж под енота, чем под стиральную машинку») дети передают привет еноту Херсону и его «боевым товарищам». Акция проведена по инициативе местных подразделений росгвардии.

Отмечается, что тем временем пленный енот не сдается. Так, когда его принесли показать херсонскому гауляйтеру Сальдо, животное искусало предателя. Кстати, похитивший енота директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков обещал, что животное будет содержаться в зоопарке. Однако рашистская пропаганда распространяет видео, как его постоянно носят с собой солдаты оккупантов.

Ранее сообщалось, что во время оккупации поселка городского типа Ямполь в Донецкой области российские военнослужащие съели в местном зоопарке зубра, оленей, страусов и заморили голодом верблюда и волков.