осетины на войне против Украины
11.12.2022 14:53

Поздно вечером 10 декабря украинские Силы обороны ударили по базе "Привал охотника" в Мелитополе. На утро стали известны подробности.

Так, полностью разгромлено логово кадыровцев, среди "двухсотых" с большой долей вероятности есть смотрящий за регионом от Рамзана Кадырова.

Как сообщает местное издание "РИА Мелитополь", сначала появилась информация, что в "Привале охотника" во время ударов свой день рождения праздновал коллаборант Евгений Балицкий. Потом выяснилось, что гауляйтер устроил празднование в Крыму.

Издание констатирует, что в хороших условиях базы "Привал охотника" жили не рядовые кадыровцы, а высшее командование.

"Доподлинно известно, что на базе отдыха "Привал охотника" жили российские оккупанты. Там и отдыхали, развлекались, ели в ресторане и расслаблялись в сауне. Очевидно, что рядовых солдат жить в таких роскошных условиях никто не приютил бы, а это означает, что по итогам ночного удара можно рассчитывать на безвозвратные потери среди "верхушки" оккупационных подразделений в Мелитополе. По предварительной информации, наибольшие потери в результате удара по "Привалу охотника" понесли расквартированные в Мелитополе кадыровцы. Сообщается, что с большой вероятностью мог быть ликвидирован их главарь, "смотрящий" по региону от Кадырова Мурад Саидов", - отмечает издание.

Под удар HIMARSтакже попал базовый лагерь одного из подразделений 19 мотострелковой дивизии 58-й армии (Владикавказ, Северная Осетия).

Как сообщает OSINT-эксперт Ираклий Комахидзе, среди ликвидированных оккупантов много осетин, возможно, и Сослан Фидаров - так называемый заслуженный артист Республики Северная Осетия.

На днях артист приехал на оккупированную территорию Запорожской области с "гуманитарной миссией" по поддержке оккупационного контингента. Оккупанты пока не комментируют ликвидацию Фидарова.