Кремль
11.12.2022 12:32

Влиятельное американское СМИ The Wall Street Journal обнародовало интересный "слив" из Кремля о развернувшийся ожесточеннойя борьбе за кресло Путина.

На сей раз противники подставили "правую руку" российского диктатора Сергее Кириенко.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет экс-заместитель министра информполитики Украины, эксперт по вопросам информационных войн Дмитрий Золотухин.

Неизвестные слили WSJ запись с закрытой встречи, организованной некоммерческой организацией "Диалог". На ней первый заместитель Администрации президента РФ Кириенко убеждал высокопоставленных российских чиновников, что они являются "информационным спецназом".

"Главная война, которая сейчас идет, - война за умы людей. Все мы в этой комнате - спецназ, ведущий эту войну", - говорил Кириенко. 

Он также агитировал за усиление пропаганды в российских детсадах и школах, чтобы россияне более активно хотели умирать за Путина в захватнических войнах.

Золотухин считает, что цель "слива" - это лишить Кириенко его якобы либерального облика, очернить и измазать в крови, тем самым выбив его из претендентов на кресло президента.

"Очевидно, что люди, слившие видео с мероприятия, кто бы они ни были, валят потенциального преемника Путина. Если валят, это означает, что махач за престол начался официально. И начался не сейчас, а еще до полного освобождения Харьковской области", - написал украинский эксперт.

Напомним, эксперт назвал главных кандидатов в преемники Путина.