окопы, Крым
11.12.2022 13:31

Крымские вербовщики обещают сказочные перспективы тем, кто согласится рыть окопы в оккупированном Мелитополе. В самом городе и районе таких желающих не найти днем с огнем.

Как сообщает РИА Мелитополь, объявление о найме рашисты распространяют во всех своих социальных сетях Крыма.

"Требования прямо указывают на то, что разыскивают "пушечное мясо". Список навыков соискателя работы красноречив: земельные работы, работа с трактором и установка деревянных щитов, пирамид", - говорится в Telegram-канале.

Условия труда лучше, чем в РФ: проживание за счет работодателя, трехразовое питание, с каждым обещают заключить договор и платить не менее 5 тысяч рублей (около 3 тысяч гривен) в день. Правда, работать придется по 11 часов в день с 10 по 20 декабря.

В то же время в крымских Telegram-каналах пишут о рытье окопов прямо на пляжах. Соответствующие фото и видео, свидетельствующие о росте паники на полуострове, заполонили местные паблики.

Журналист Олег Деренюга написал в своем Telegram, что в его родном поселке в Крыму, пгт. Черноморское решили выкопать окопы вдоль набережной на пляже. На месте поставили дежурить полицию.

"Думал фейк, или учения какие-то, спросил у местных – нет. Говорят "Наши, похоже, е*анулись совсем". Если честно, больше похоже на инсталляцию устрашения местного населения, чем попытку отбивать морской десант от ВСУ, не имеющих для этого флота", – констатировал Деренюга.

Напомним, британский генерал удивлен, что армия РФ окапывается и действует в стиле Первой мировой.

Засечная линия оккупантов начала разрушаться, то есть у "зубов дракона" начался кариес.