Швеция и Украина
12.12.2022 22:55

В борьбе с российским агрессором Украине помогают многие цивилизованные страны и с каждым днем эта поддержка растет. Так, врасти Швеции утвердили девятый пакет военной помощи Украине, и он,  в 1,5 раза больше, чем предыдущий. Об этом заявил министр обороны Швеции Пола Йонсона на совместном брифинге с украинским коллегой Алексеем Резниковым.

"Правительство Швеции утвердило девятый пакет поддержки Украины, и он на 50% больше, чем восьмой пакет. Это связано с тем, что мы наблюдаем эскалацию со стороны России. В этом пакете мы предоставляем ПВО, комплектующие для других видов ПВО и зимнюю амуницию для украинских военных", - рассказал он.

Швеция не просто помогает Украине, а инвестирует "общую безопасность" мира, так как россияне постоянно нарушают права людей.

Напомним, Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Молдове, поэтому НАТО и другие партнеры усилят оборонную помощь страны.

Ранее сообщалось,что Украина получит новый пакет помощи от США размером 275 млн долларов. В Пентагоне опубликовали полный список вооружения и военного оборудования, который вошел в него.