Оккупанты
12.12.2022 08:14

Оккупированный город Мелитополь Запорожской области является ключом к обороне Юга Украины. Стало известно, чем так важен город для российских оккупантов и почему ВСУ наносит по Мелитополю удары.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин Live.

На днях в оккупированном российскими войсками Мелитополе раздался мощный взрыв. Сообщается о множестве погибших и раненых солдат-захватчиков.

"Если падает Мелитополь – падает вся оборона Юга. Освобождение Мелитополя позволит ВСУ выйти на границу с Крымом, а Мариуполь после этого будет «бурхаться», но недолго", - считает Алексей Арестович.

Алексей Арестович объяснил, что Мелитополь является важным населенным пунктом для российских оккупантов, ведь является ключом к обороне Юга. Город Мелитополь – большой промышленный и транспортный узел, через который проходит вся логистика врага от правобережья Херсона до границы с Россией у Мариуполя.

Как сообщалось, украинские бойцы взяли в плен оккупанта, который охотился на поляков. Хотя самих поляков он в Украине не видел. Эпичное видео показали в сети.

Напомним, украинские военные смогли найти противоядие против баллистических ракет и беспилотников российских оккупантов. ВСУ делится полезным лайфаком.

Отметим, российские военные открыли огонь по Сумской области. Дома мирных украинцев оказались под обстрелом. Две громады оказались под минометным обстрелом.