Война в Украине
12.12.2022 09:44

В Украине ситуация на фронте будет зависеть от погоды. Активное наступление бойцы ВСУ смогут продолжить, когда ударят морозы и промерзнет земля.

Министр обороны Алексей Резников считает, что украинские войска продолжат активное контрнаступление, когда наступят морозы и утвердится почва.

Об этом он заявил во время пресс-конференции с министром обороны Швеции Полом Йонсоном в Одессе.

«Я думаю, что это уменьшение активности имеет место из-за погодных условий. Но украинские вооруженные силы не планируют останавливаться. Поэтому, используя момент, когда почва станет тверже, я убежден, что мы будем продолжать наши контратаки, кампанию по освобождению наших территорий», - пояснил Алексей Резников.

По его словам. в последний период из-за погоды были очень тяжелые условия для атак с любой стороны, потому что через сырую почву колесная техника не может проходить.

По словам представителя Восточной группировки войск ВСУ полковника Сергея Череватого, Донбасс остается эпицентром борьбы за независимость и суверенитет Украины.

«Главные усилия враг направляет на захват Бахмута и продвижение на Авдеевском направлении. Также оккупанты пытаются контратаковать в отдельных местах на Луганском направлении», - говорит Сергей Череватый.

Как сообщалось, плохая погода в Украине вызвала ряд нарушений в графике движения поездов. Украинцев предупреждают, что многие поезда приходят с опозданием. Некоторые задерживаются на более, чем шесть часов.

Напомним, в Польше на помощь все чаще претендуют украинцы, готовые приютить сограждан. Украинцы в Польше, которые готовы приютить новых беженцев, могут получить выплаты за проживание людей.

Отметим, в столицу Украину привезли Вифлеемский огонь мира. На протяжении новогодних праздников украинцы смогут зажечь свечу от огня мира.