Ракетный удар
13.12.2022 21:01

Не имея значимых побед на поле боя в Украине, Россия решила давить на гражданское население страны, уничтожая жилые дома, объекты критической и энергетической инфраструктуры. Напомним, 5 декабря, противник совершил восьмую массированную атаку и запустил более 70 ракет, 61 из них уничтожили наши воины. Были "прилеты" в Винницкой, Киевской и Одесской областях, повреждены энергетические объекты. 

Представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий, считает, что Украине грозит еще до пяти волн массированных ракетных ударов со стороны Российской Федерации, пишет The New York Times.

"По нашим подсчетам, у них есть ракеты еще на три-пять волн атак. Это если в одной волне будет от 80 до 90 ракет", - отметил он.

У разведчиков также есть информация, что с начала войны РФ удалось создать около 120 крылатых ракет морского базирования "Калибр" и 240 стратегических крылатых ракет Х-101.

Отметим, что лидеры стран "Большой семерки" подтверждают неизменную поддержку и солидарность с Украиной в условиях российской агрессивной войны и уверяют, что эта поддержка будет продолжаться столько, сколько это будет необходимо. Они настроены заставить Россию заплатить за разрушения критической инфраструктуры и привлечь президента РФ Владимира Путина к ответственности.

Лидеры "Большой семерки" подчеркивают, что не может быть безнаказанности за совершенные военные преступления и другие зверства, и что  президента Путина и виновников призовут к ответственности в соответствии с международным правом.