Под Мелитополем взорван мост
13.12.2022 08:19

Под оккупированным Мелитополем в Запорожской области Украины двумя ударами взорван автомобильный мост, по которому оккупанты перевозили военную технику.

Как сообщил представитель оккупационной российской администрации области Владимир Рогов, у опоры моста была заложена взрывчатка. В результате подрыва дорожное полотно получило значительные повреждения, движение по нему остановлено. При этом Владимир Рогов обвинил в произошедшем "украинских диверсантов".

Мэр Мелитополя Иван Федоров написал в своем телеграм-канале, что в Мелитополе "устал" мост, который соединяет город с селом Константиновка.

Этот мост был стратегически важен для переброски военной техники противника.

"Это один из стратегически важных мостов. Именно через него оккупанты перевозили военную технику с восточного направления. ВСУ уже рядом", - говорит Иван Федоров.

Ранее военные аналитики и представители разведок нескольких западных стран неоднократно заявляли, что Запорожская область, в частности Мелитополь, являются наиболее вероятными целями следующего наступления украинской армии.

Как сообщалось, усилия противник сосредотачиваются на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Запорожском направлениях.

Отметим, России нужно два миллиона военных, чтобы попытаться захватить столицу Украины Киев, но в ближайшем будущем это реализовать будет просто нереально.

Напомним, новые обстрелы противника по энергетической структуре Украины может привести к блекауту в стране. Но украинцы не будут из-за этого уезжать за границу.