Война в Украине
14.12.2022 11:19

Украину ожидает новый этап войны. Российские военные готовятся прорываться сразу в нескольких направлениях и будут масштабно наступать. К чему готовиться украинцам и какой хитрый план оккупантов?

Советник Офиса президента Алексей Арестович уверен, что до конца февраля российская армия пойдет в большое наступление, чтобы к годовщине войны показать руководителю Кремля Владимиру Путину какие-то существенные результаты.

Об этом советник ОП рассказал в разговоре с российским оппозиционером, юристом Марком Фейгиным.

"По моему мнению, с середины декабря до конца февраля следует ожидать, что они будут предпринимать серьезные усилия по перехвату инициативы на фронте. Когда они наступают, мы обороняемся. Они попытаются прорваться в некоторых местах, захватить, отбить. И это будет достаточно долго, потому что у них нет достаточно средств, чтобы это сделать быстро. Они будут давить, так как это делают сейчас в Бахмуте. Так, как брали Лисичанск, Северодонецк. Они будут давать и в этот период до конца февраля попытаются выйти на какие-то результаты войны", - говорит Алескей Арестович.

При этом Украина предупредила союзников о коварных планах российской армии.

По прогнозам, еще одна атака российской армии может произойти в конце января-февраля 2023 года. Впрочем, Украина делает все возможное, чтобы этого не допустить.

Как сообщалось, из-за новых массированных ударов врага, а также частого отключения света прогнозируется новый наплыв беженцев из Украины. Из-за этого странам ЕС нужна финансовая поддержка.

Отметим, украинцы могут получить дополнительную помощь от ООН. Выплаты составляют более 13 тыс грн. Украинцам рассказали, как оформить выплаты и кто имеет право на помощь.

Напомним, украинские беженцы в Польше смогут получить продуктовые наборы к зимним праздникам. Как записаться и получить помощь?