ВСУ
14.12.2022 19:29

В Украине начинаются разговоры о том, что в Вооруженных силах возникла потребность в компенсации потерь и восстановлении тех воинов, которые получили ранения.  

Заместитель главы Минобороны Украины Анны Маляр заявила, что о новой волне мобилизации планируют говорить публично уже в следующем году, пишет РБК-Украина.

Анна Маляр отметила, что ВСУ нуждаются в замене тех солдат, которые защищают нашу страну с начала войны.

"Есть потребность в восстановлении военных, которые на войне получили ранения. Эти вещи сложно прогнозировать, потому что мобилизация зависит от потребностей войны. И, кроме того, есть потери и потребность в восстановлении, даже те люди, которые сейчас воюют, нуждаются в замене" , - отметила Маляр.

О новой волне призыва будут публично говорить уже с начала нового года.

Минобороны Украины не раскрывает потери ВСУ по соображениям военной науки, однако они будут озвучены после окончания войны с Россией.

Отметим, что после того, как СМИ распространили новость о новой волне мобилизации Анна Маляр пояснила, что ее слова неправильно интерпретировали, и что все зависит от ситуации на фронте.

В России Кремль пытается настроить население на будущие волны мобилизации. Однако, в Институте изучения войны (ISW) считают, что такое решение не исправит внутренние ограничения российской военной мощи, доступной для войны против Украины.

Аналитики рассказали, что в Белгородской и Курской областях объявили о формировании отрядов терробороны, подвергая войне многих мирных жителей под предлогом,  угрозы якобы наземного наступления Украины на приграничные районы России.