Ахеджакова
15.12.2022 15:15

Любимую многими поколениями актрису Лию Ахеджакову, которая с 2014 года твердо стоит на проукраинской позиции и активно выступает против милитаристской политики  России, продолжают  травить на родине. И сейчас давление на 84-летнюю артистку усилилось.

Так, Ахеджакова призналась, что опасается обсуждать политику с коллегами, поскольку уже сталкивается с негативной реакцией, пишут росСМИ.

"Я знаю, с кем уже нельзя разговаривать. Один мой партнер Саша Берда, мы у Виктюка с ним играли и много-много лет в "Квартире Коломбины". Играли и в других спектаклях Виктюка, и вдруг он перестал со мной здороваться. А когда он болел, я ездила в больницу, говорила с врачами, говорила, что это потрясающий, замечательный совершенно артист, помогите. Он был сильно болен. Звонила Саше, его дочке и вдруг он перестал со мной здороваться", - поделилась актриса.

По ее словам, она тяжело пережила такую реакцию коллеги.

"Я говорю: "Саш, ты со мной не здороваешься?" И вчера, стоя на нашей общей сцене, он мне сказал: "Не буду я с тобой здороваться!" Я расплакалась. Ну он ушел, не видел. Стала много плакать", — продолжила Ахеджакова.

Напомним,  по мнению Лии Ахеджаковой, последствия войны для России и мира будут тяжелыми.