Война в Украине
16.12.2022 09:08

В Украине есть особые достижения ВСУ, но украинцы еще не отбились от российских оккупантов, и захватчики не собираются заканчивать войну. Война для некоторых превратилась в рутину, но не стоит забывать о горячих направлениях фронта и гибели людей.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный говорит, что просто на Западе некоторые думают, что украинцы «отбились», и пора начинать переговоры, а отвоевание оккупированных территорий — это что-то «не столь важное».

И именно для них Главнокомандующий рассказывает вполне понятные вещи: враг и не собирается прекращать войну, он не собирается отказываться от своих планов по захвату Украины, для этого враг проводит у себя мобилизацию, и какой бы эта мобилизация ни была, но она дает врагу не одну сотню тысяч тел, которых можно вооружить автоматами и бросить в бой.

«Об этом все надо напоминать, потому что некоторые из «западных друзей» начали воспринимать войну как рутину, забывая, с каким опасным врагом мы имеем дело. Да, враг организован на основе принципов прошлых веков, часто плохо вооружен, часто не очень умен. Но так у них было всегда, и они тем не менее смогли завоевать обширные территории», - говорит Валерий Залужный.

Война еще не закончена и украинцев ждет еще много испытаний.

«Вообще не понимаю людей, у которых постоянно паника переходит в эйфорию, а эйфория – в панику. Надо как-то держать свое психологическое состояние в норме, потому что нас еще ждет очень много всего», - говорит Валерий Залужный.

Как сообщалось, из-за вражеских обстрелов по критической инфраструктуры украинский город остался без электричества. Херсон полностью обесточен.

Напомним, авиация и артиллерия Украины за минувшие сутки нанесли результативные удары по позициям оккупационных войск РФ.

Отметим, российские оккупанты в течении минувших суток нанесли по территории Украины 23 авиационных и четырех ракетных удара. В результате обстрелов есть жертвы.