Обстрел
17.12.2022 15:30

Оккупированный Донецк подвергается жестким атакам, при чем российские захватчики сами обстреливают город, а затем обвиняют ВСУ, якобы "находя" обломки боеприпасов западного образца на местах обстрела.  Об этом в эфире телеканала FREEДОМ заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, передает РБК-Украина.

Он отметил, что это чистой воды провокация, так как в действительности РФ намеренно ищет их по всей линии фронта и свозит город обломки этих боеприпасов.

"Есть информация о том, что подразделения российской армии получили указания собирать обломки боеприпасов иностранного, то есть не советского, западного образца. Речь идет о 155-м калибре, обо всех боеприпасах, которые могут показывать "причастность" Украины к обстрелам Донецка", - рассказал он. 

Эти остатки боеприпасов свозят целенаправленно в Донецк, а далее уже пропогандисты делают свои постановочные сюжеты и фильмы.

Ранее сообщалось, что под вражеский обстрел попал центр оккупированного Донецка. В результате ударов была повреждена гостиница и спорткомплекс.  Оккупанты обвиняют якобы ВСУ в обстрелах Донецка, но, по некоторым данным, фиксировались прилеты со стороны неподконтрольной территории.

Напомним, в Донецке российский танк переехал такси.