Путин
18.12.2022 17:46

С самого начала война России в Украине пошла не по блицкриг-плану Кремля.И хотя потери оккупантов на нашей земле достигли колоссальной отметки, российское руководство не собирается останавливаться.

Как написали журналисты-расследователи в материале издания The New York Times,  Путин готов положить в Украине 300 тысяч своих солдат и офицеров, лишь бы установить контроль над Киевом.

Еще в марте 2022 года во время встречи с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом российский диктатор Путин сказал, что украинцы оказались "жестче", чем он на это рассчитывал.

В то же время Путин заявил, что хоть война идет сложнее ожиданий, но она на территории Украины, поэтому ради победы кремлевский глава готов пожертвовать значительным количеством российских оккупантов и колоссальными финансами.

По информации издания, представители страны-террористки РФ передали президенту США Джо Байдену резкий месседж: Россия не отступит, несмотря на количество убитых и раненых россиян на поле боя.

Один из членов НАТО свидетельствует, что Путин соглашается положить в полномасштабной войне против Украины 300 тысяч российских военных, что почти в три раза превышает нынешние потери оккупационного войска РФ.

При этом в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины  говорится, что общие боевые потери России с 24 февраля по 18 декабря среди личного состава ориентировочно составили около 98 тысяч 280 человек.

Кроме того, Россия потеряла:

  • танков - 2 тысячи 987 (+2 за минувшие сутки),
  • боевых бронированных машин - 5 тысяч 963 (+5),
  • артиллерийских систем - 1 тысячу 948 (+1),
  • БПЛА оперативно-тактического уровня - 1 тысячу 649 (+1),
  • автомобильной техники и автоцистерн - 4 тысячи 579 (+2).

Также с 24 февраля уничтожена РСЗО - 410, средств ПВО - 211, самолетов - 281, вертолетов - 264, крылатых ракет ‒ 653, кораблей/катеров - 16, специальной техники - 174.

"Наибольшие потери противник понес на Лиманском и Бахмутском направлениях", - говорится в сообщении.

Напомним, опубликован план блицкрига РФ в Украине.