Зеленский
18.12.2022 19:56

В самом начале полномасштабного вторжения главный боевик Чечни получил отПутина персональное задание - организовать и провести операцию по ликвидации президента Украины Зеленского. Информацию об этом публикует издание The Wall Street Journal, в материалах которого использованы сведения, полученные у источников из украинской разведки.

На боевиков Кадырова была возложена специальная миссия по захвату правительственного квартала Киева. По данным источников, украинская разведка получила доступ к видео, на котором запечатлен отчет о начале наступательной операции на Киев, сделанный непосредственно Кадырову.

Известно, что в состав наступательной группировки входили три группы чеченских боевиков. Одна из них была успешно ликвидирована украинскими защитниками, при этом две другие начали маневры по перегруппировке.

Идея же о захвате Киева и ликвидации Зеленского осталась нереализованной. Почему? Потому что в Гостомеле был разгромлен десант, в том числе там были кадыровцы со спецзаданием.

Также издание делает акцент на том, что общение Путина и Кадырова строится лично, без посредничества со стороны помощников. 

Напомним, СМИ выяснили, когда для Путина Зеленский стал "пособником нацизма".