ВСУ
19.12.2022 18:00

Полнмасштабная война в Украине продолжается, российские войска атакуют критическую инфраструктуру и энергетические объекты нашей страны, вынуждая гражданское население жить с переоями света, вода и тепла в холодное время года. Армия агрессора бомбит жилые дома, кбивает и калечит мирное население. 

Украинские защитники героически сражаются за свою землю, прогоняя врага и производят на территории РФ тяжелые операции. Наши воины используют для достижения цели разные средства,  заявил заместитель начальника ГУР МО Вадим Скибицкий изданию BILD.

"Такие операции требуют большой подготовки", - отметил разведчик.

Скибицкий подчеркнул, что целями становятся исключительно военные объекты.

"Это объекты вооруженных сил РФ, с которых производятся удары по Украине, в том числе логистические центры, командные пункты или гарнизоны с большим количеством солдат", - добавил заместитель начальника ГУР.

В Украине есть особые достижения ВСУ, но украинцы еще не отбились от российских оккупантов, и захватчики не собираются заканчивать войну. 

Ране сообщалось, что главнокомандующий Валерий Залужный  заявил, что ВСУ готовят наступательную операцию, которая пока держится в секрете. В то же время Залужный подчеркнул, что западные партнеры в полной мере поинформированы о военных запросах Украины для деоккупации территорий, однако оружия все еще мало.