Война в Украине
19.12.2022 09:08

Москва готовится к новым решительным действиям. Армия РФ может в ближайшие месяцы возобновить наступление. Сможет ли Россия реализовать задуманные планы?

Американский институт изучения войны (ISW) высказывает предположение о подготовке Москвой каких-то решительных. действий на фронте в ближайшие месяцы. Но эти действия вряд ли будут успешными.

"Упорные попытки российских военных чиновников показать, что они активно участвуют в планировании военных действий и контролируют их, особенно при отсутствии побед в Украине, могут означать, что Россия готовится в ближайшие месяцы возобновить наступление в Украине", - уверены аналитики ISW.

Но есть сомнения, что планы армии РФ будут реализованы. Однако будет ли российская армия способна на успешное наступление в ближайшее время — по этому поводу у ISW сохраняются большие сомнения.

При этом, по оценке американских аналитиков, Лукашенко вряд ли согласится направить свою армию в Украину.

"Путин все равно может отдать приказ о больших наступательных операциях уже зимой, но важно не переоценивать способность российских или соединенных российско-белорусских сил успешно проводить такие операции", - пишет ISW.

Как сообщалось, российский военный рассказал о больших потерях войск оккупантов в войне против Украины. Убитых вывозят каждый день.

Отметим, во временно захваченных районах Запорожской области оккупанты подчинили экстренную медицинскую помощь армейским нуждам, а 90% больниц оказывают помощь исключительно раненым захватчикам.

Напомним, регионы Украины атакуют вражеские дроны. Украинцев просят находиться в укрытии и не покидать безопасного места. В ряде регионов работает ПВО.