Герань
19.12.2022 10:59

Российские оккупанты устроили очередной массированный удар по регионам Украины. Страну атаковали дронами. Было выпущено 35 дронов-камикадзе.

В ночь с восемнадцатого на девятнадцатое декабря российские оккупанты с восточного берега Азовского моря запустили по Украине 35 иранских боеприпасов «Shahed-136/131», переименованных оккупантами в «Герань».

Как стало известно, тридцать беспилотных летательных аппаратов были сбиты зенитно-ракетными комплексами, самолетами истребителями и мобильными огневыми группами Воздушных сил Вооруженных сил Украины и других силовых структур.

Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" сообщила пресс-служба командования ПС ВСУ. О том, куда попали еще 5 дронов, не сообщается.

Однако известно, что вражеские БПЛА повредили объекты критической инфраструктуры, а также частные жилые дома на территории Киевской области, которую атаковали 20 дронов, из них 15 были сбиты.

Спикер Генерального штаба ВСУ Александр Штупун в утреннем отчете, среди прочего, сообщил, что за прошедшие сутки украинские защитники сбили семь беспилотных летательных аппаратов "Shahed-136".

«Трудно сказать, сколько точно иранских дронов всего было сбито за восемнадцатое декабря и начало девятнадцатого, но, очевидно, больше тридцати», - говорит Александр Штупун.

При этом сегодня, 19 декабря, в некоторых регионах звучит воздушная тревога. Украинцев просят не покидать безопасное место, возможна новая атака российских военных.

Как сообщалось, российские военные выпустили снаряды по гуманитарному штабу. Также снаряды противника повредили больницу, школу, церковь. Есть погибшие и раненые.

Напомним, украинцам дали советы, как можно экономить электроэнергию и поддержать энергетический фронт, который страдает от вражеских обстрелом. Эти простые правила должен знать каждый украинец.

Отметим, из-за вражеских обстрелов украинцы остались без воды. Как во время Второй мировой войны люди вынуждены в очереди стоять за питьевой водой. Также критическая ситуация с электроэнергией и теплом.