видеоигры
16.12.2022 11:53

Человечество, не смотря на то, что ставит себя на высшую ступень развития жизни на Земле, при пристальном взгляде не так уж и далеко ушло от других живых существ на планете. И действительно, в большинстве случаев, мы в той или иной степени повторяем те же самые шаблоны поведения, что и многие животные. Мы едим, пьем, размножаемся, развлекаемся, играем и др.

К примеру, возьмем игры, многие животные, как и люди, проявляют склонность к играм не меньше чем люди, особенно в детстве. Ведь игра, это, по сути, некоторая симуляция жизненной ситуации, и для выработки нужных навыков живые существа отрабатывают заранее свои действия в виде игры. Так щенки с самого рождения играя покусывают друг друга и отбирают разные предметы, привыкая защищать себя и свою добычу во взрослой настоящей жизни. Котята могут часами бегать за клубками ниток или мелкими предметами, привязанными на веревочку, отрабатывая навыки охоты на мелких грызунов. Это все у них заложено на уровне инстинктов.

Для людей игры также являются неотъемлемой частью их жизни. Дети, как и щенки с котятами, пытаются в играх создать «взрослые» ситуации, к примеру такие как, семейный быт, играя в «дочки-матери», или военные действия и бои, играя в «войнушки». При этом, игры в жизни людей все время развиваются, и если раньше отрабатывались примитивные действия, то в современных компьютерных играх, вы можете попробовать себя в роли пилота самолета, капитана корабля или подводной лодки, бизнесмена управляющего игровым заведением, как к примеру тут https://casino.forum, или целым городом или аэропортом. Компьютерные игры могу на время сделать вас отважным исследователем космосам, командиром древних воинов или золотоискателем, спортсменом.

При этом в игры играют не только дети, но многие взрослые. Кроме просто приятного времяпровождения, игры позволяют снять стресс, тренируют логику и память, отработать реакцию и нужные навыки. Ведь даже пилоты современных Боингов и Эйрбасов сначала учатся на симуляторах самолетов, нарабатывая опыт управления данными аппаратами на тренажерах, что, в принципе, является той же игрой.

Также, в игре человек может самоутвердиться, получить заряд веры в себя и собственные возможности, чего часто так не хватает современным людям. В игре на время можно стать сильным, смелым и успешным героем, что намного сложнее выполнить в реальной жизни. При этом получить положительные эмоции и зафиксировать собственную жизненную позицию уже для настоящего мира.