ракетный удар
20.12.2022 13:16

В последнее время оккупанты несколько сместили цели своих ракетных ударов по Украине, то есть изменили саму специфику атак.

Сейчас противник сконцентрировался  на уничтожении критической инфраструктуры Украины, причем основные усилия сконцентрированы на Киеве, рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в комментарии 24 каналу.

По его словам, ранее российские оккупанты пытались перебить пути поставки Украине западной военной помощи, поэтому били, в частности, и по Западу Украины. Сейчас же военные страны-террориста сконцентрировались на том, чтобы уничтожить критическую инфраструктуру и оставить украинцев без электроэнергии. Особенно большие усилия оккупанты направили на атаки по столице Украины.

"Россияне больше всего бьют по Киеву. Именно Киев является целью номер 1 для врага. Даже не сама столица, а объекты критической инфраструктуры", - подчеркнул Игнат.

Он добавил, что, к сожалению, вследствие ракетных ударов по Киеву часто страдают и гражданские люди.

Как отметил Игнат, интенсивные обстрелы именно столицы Украины связаны с тем, что у российских захватчиков иссякают запасы ракет.

"Если бы ракеты были, то россияне били бы по всем направлениям: и по логистике, и, возможно, по мостам. Вероятно, сделали бы так, как говорят пропагандисты на российском телевидении. Мол, в Украине нужно перебить все переправы, железные дороги, вокзалы", - отметил он.

Напомним, Данилов считает, что у россиян осталось ракет на 2-3 атаки.