Оккупанты
21.12.2022 08:18

Российские оккупанты готовятся принудительно эвакуировать украинцев с оккупированных территорий. Куда будут вывозить людей – не сообщается.

Российские оккупанты с ведут подготовку к так называемой эвакуации жителей Украины из населенных пунктов Васильевского района Запорожской области, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Российские оккупационные войска проводят подготовку к принудительной эвакуации граждан Украины, проживающих на территории города Васильевки и близлежащих населенных пунктов Васильевского района Запорожской области", - говорится в сводке, опубликованной на фейсбуке в среду утром.

При этом, не сообщается куда оккупанты собираются вывозить украинцев.

Как сообщается, за прошедшие сутки авиация ВСУ нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и 12 ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили состав боеприпасов, 3 пункта управления и 10 районов сосредоточения живой силы противника. 

Было подтверждено огневое поражение района сосредоточения живой силы и вражеской техники в Херсонской области, около Васильевки. В результате уничтожено 8 единиц тяжелой военной техники разного типа. Информация о потерях российских оккупантов в живой силе уточняется.

Как сообщалось, украинские пограничники уничтожили вражеский дрон-разведчик. В Сумской области пограничники сбили российский разведывательный БПЛА. Украинские защитники показали видео.

Отметим, российские оккупанты обстреляли Курахово в Донецкой области. По предварительным данным один человек ранен, повреждены дома и автомобили.

Напомним, украинцы могут обратиться за бесплатными продуктовыми наборами - это касается прежде всего внутренних переселенцев, в частности пенсионеров и других незащищенных слоев населения.