Мариуполь
21.12.2022 11:28

Российские оккупанты превратили Мариуполь в мертвый город. В городе нет целых домов, все разрушено. Местные жители показали масштаб разрушений.

Российские военные превратили процветающий и богатый Мариуполь в руины.

Видео из Мариуполя опубликовал в Telegram журналист Денис Казанский.

На видео показана улица, которая ведет к "Азовстали" – там, как и в других местах Мариуполя, российские террористы не оставили ни одного уцелевшего дома.

"Такие видео, сделанные простыми людьми, лучше всего показывают реальную ситуацию в городе. Никакого восстановления на самом деле не происходит. Несколько домов, которые наспех построили на камеру для картинки – просто декорации. В реальности Мариуполь мертв", – пишет журналист.

В результате бомбардировок и постоянных обстрелов со стороны российской армии в городе не осталось практически ни одного уцелевшего дома. Войска РФ стерли с лица земли тысячи жилых домов и других строений.

Большинство высоток в Мариуполе превратились в груду обгоревших руин. Огромные жилые массивы фактически вымерли с приходом "русского мира".

Также в Мариуполе уничтожено большинство административных зданий.

Как сообщалось, в плен попал российский оккупант, который пять раз хотел бежать из армии РФ. Он и его сослуживцы так боятся украинских военных, что после первого же боя все 135 новобранцев из его полка сдали оружие и отказались воевать.

Отметим, тысячи украинцев покинули дома и переселились в более безопасное место. Из опасных регионов Украины за последние месяцы эвакуировались около 87 тысяч граждан.

Напомним, украинцам начнут бесплатно менять старые лампы на современные экономичные. Возможно бесплатно обменять 5 лампочек. Украинцам рассказали, где и как можно получить LED-лампы.