Данилов
21.12.2022 17:17

Ближайшие два-три месяца могут стать решающими в ходе развязанной Россией войны против Украины.  

Как заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в интервью "Голосу Америки", Кремль загнан в угол и сейчас, как крыса, наиболее опасен.

"Мы понимаем, что сегодня возможности России победить нас в открытом бою не существует. Они сейчас загнаны в тупик. И крыса, загнанная в тупик, наиболее опасна. И мы готовимся очень активно к ближайшим месяца-двум-трем, которые могут быть решающими в этом моменте", - отметил он.

Данилов добавил, что сейчас Россия с учетом ее нежелания принимать позицию всего мирового сообщества и понимать, что ей нужно уже сейчас отойти, будет продолжать агрессию, потому что они поставили все на кон.

Он подчеркнул, что хотя Украина готовится по максимуму, нам очень необходима помощь партнеров.

"И я хочу сказать, что та помощь, которая была в марте, апреле и мае – это совсем другая помощь, чем мы сегодня получаем. Я благодарю всех наших партнеров за эту помощь. И очень хотелось бы обратить еще на одну вещь внимание. В Европе определенное количество стран также изменило свое мнение. И если они раньше, условно говоря, поставляли каски, некоторые – бронежилеты, то на сегодняшний день они поставляют тяжелое вооружение, которое нам крайне необходимо, чтобы победить этого врага", - сказал секретарь СНБО.

Он добавил, что Украина осознает, что мы защищает не только себя. Мы защищаем всю Европу от российского нашествия.

Напомним, Данилов рассказал, когда закончится наступление ВСУ.