Обстрел
23.12.2022 09:37

Российские оккупанты продолжают массированные обстрелы приграничных с Россией территорий Украины. За сутки по Сумской области враг нанес более 50 ударов.

Об этом заявил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Под атаку попали три общины, в одной из них есть повреждение гражданской инфраструктуры. 

Противник в течение дня нанес 54 удара по приграничным с Россией районам. Под обстрелами оказались Белопольская, Хотинская и Зноб-Новгородская общины.

Зноб-новгородскую общину оккупанты обстреляли из минометов. Военные РФ нанесли 5 ударов по приграничной деревне.

По Хотинской общине с территории России оккупанты 12 раз ударили из артиллерии.

Как стало известно, больше всего пострадала Белопольская община, которую 4 раза оккупанты обстреляли из минометов. В общей сложности на пограничье разорвались 37 мин. В результате были повреждены сельский Дом культуры, частный дом и магазин.

По предварительным данным, люди во всех случаях не пострадали.

Как сообщалось, этой зимой украинцы живут в условиях отключения света, газа и отопления. Что делать, если в крупных городах Украины начнется полный блекаут. Смогут ли украинцев эвакуировать?

Отметим, неизвестные установили украинский флаг над селом Межводное в оккупированном Крыму. Установленный украинский флаг на башне связи обнаружили местные жители.

Напомним, жителей Италии призвали на час выключать свет ради солидарности с украинцами. Это делается для того, чтобы люди за границей испытали такие же трудности, с какими ежедневно сталкиваются украинцы.